16 октября 2012 г.

Microsoft представила музыкальный сервис

Компания Microsoft представила музыкальный сервис Xbox Music. О сервисе рассказывается в пресс-релизе на официальном сайте Microsoft.


Воспользоваться Xbox Music смогут владельцы консолей Xbox 360, компьютеров и планшетов на Windows 8 и смартфонов на Windows Phone 8. В операционных системах Windows 7 и Windows Phone 7 сервис работать не будет.

В каталоге Xbox Music содержится более 30 миллионов музыкальных композиций. Сервис предусматривает три модели использования: бесплатное прослушивание треков в потоковом режиме (с рекламой), месячная или годовая подписка (без рекламы и с возможностью доступа к трекам даже в отсутствие интернета) и музыкальный интернет-магазин.

В магазине будут продаваться композиции с битрейтом 256 килобит в секунду и без защиты DRM. Оплатив тот или иной трек, пользователь получает право загрузить его на свои устройства. Цены на музыку в магазине Microsoft пока не раскрывает.

"Потоковый" режим работы с сервисом будет доступен в 15 странах. Функция подписки и интернет-магазин будут работать в 22 странах. Список стран на сайте Microsoft не приводится.
Владельцы Xbox 360 смогут работать с Xbox Music начиная с 16 октября. Что касается компьютеров и планшетов на Windows 8 и смартфонов на Windows Phone 8, то клиент сервиса будет предустановлен на них перед продажей.

Xbox Music придет на смену музыкальному сервису Zune, который сейчас используется в Windows, Xbox 360 и Windows Phone. Xbox Music станет конкурентом музыкального магазина iTunes компании Apple, а также музыкальных сервисов наподобие Pandora и Spotify.
(С.)

Комментариев нет:

Отправить комментарий